公示:宁德职业技术学院2019年二元制试点招生预录取名单
来源:未填 发布日期:2019-08-23 浏览:286次

公示:宁德职业技术学院2019年二元制试点招生预录取名单

经宁德职业技术学院招生委员会研究决定,赖美丽等439名考生符合福建省2019年“二元制”人才培养模式改革试点单独招生考试(简称“二元制单考”)试点招生资格,成绩合格,予以预录取,具体名单见附件。

招生监察电话: 0593-8986321

招生电话:0593——6558609

                                  宁德职业技术学院

                                   2019年8月22日

附件:宁德职业技术学院2019年二元制试点招生预录取名单

考生号

姓名

性别

毕业学校名称

拟录取专业

学制

19350025190001

赖美丽

福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190002

郑淑淇

福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190003

刘梦琦

福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190004

范雅淳

福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190005

杨巧丹

宁德职业教育中心

学前教育

3

19350025190006

杨至芬

福安市第六中学

学前教育

3

19350025190007

吴子涵

宁德职业中专

学前教育

3

19350025190008

陈泫含

哈尔滨市华艺舞蹈艺术中等职业学校

学前教育

3

19350025190009

刘卿

福建省福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190010

赖凌源

福建广播电视大学

学前教育

3

19350025190011

缪宇

福建省福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190012

张炜

闽南师范大学

学前教育

3

19350025190013

叶丽芳

福建省寿宁职业技术学校

学前教育

3

19350025190014

林惠真

福建省泉州职业中专学校

学前教育

3

19350025190015

谢炜嫔

福建省福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190016

雷演舞

福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190017

张怡

泉州幼儿师范学院

学前教育

3

19350025190018

张雅洁

福安职业技术学校

学前教育

3

19350025190019

麻佳如

温州市瓯海区郭溪中学

学前教育

3

19350025190020

陈雨漫

瑞安市莘塍第一中学

学前教育

3

19350025190021

涂嘉译

温州市龙湾区海城中学

学前教育

3

19350025190022

董雪颖

瑞安市塘下镇第一中学

学前教育

3

19350025190023

王秋

瑞安市职业中等专业教育集团学校

学前教育

3

19350025190024

张雨欣

福建省福州文教职业中专学校

学前教育

3

19350025190025

汤秋荷

福建师范大学

学前教育

3

19350025190026

洪小婷

福安市英都中学

学前教育

3

19350025190027

李莹

福建省福安市职业技术学校

学前教育

3

19350025190028

汤妙燕

福安市第六中学

学前教育

3

19350025190029

姚佳文

福建宁德职业中专学校

学前教育

3

19350025190030

袁群英

四川达州技术学院

旅游管理

3

19350025190031

林晓荣

福建农林大学

旅游管理

3

19350025190032

吴丽容

福安市潭头中学

旅游管理

3

19350025190033

陈杰飞

福安市第八中学

旅游管理

3

19350025190034

苏烨

重庆大学

旅游管理

3

19350025190035

黄惠平

福建省福安市成人中学专业学校

旅游管理

3

19350025190036

何芳

福安市职业技术学校

旅游管理

3

19350025190037

王长围

宁德职业中专学校

旅游管理

3

19350025190038

陈蕾

福安市第十中学

旅游管理

3

19350025190039

李慧强

国家开放大学

旅游管理

3

19350025190040

杨柳琳

福建省福安市成人中学专业学校

旅游管理

3

19350025190041

刘青华

福安市民族职业中学

旅游管理

3

19350025190042

刘伟伟

福建省民政学校

旅游管理

3

19350025190043

骆雪钢

贵州省正安县小雅中学

旅游管理

3

19350025190044

赵爱华

吉林广播电视大学

旅游管理

3

19350025190045

林晓瑛

深圳高级技工学校

旅游管理

3

19350025190046

缪绿梅

宁都县第四中学

物流管理

3

19350025190047

张爱伟

邱县邱城镇二中

物流管理

3

19350025190048

王晨亮

涿州市第二中学

物流管理

3

19350025190049

李振娟

浦北县福旺中学

物流管理

3

19350025190050

邬欢欢

宜春职业技术学院

物流管理

3

19350025190051

宋淑华

福安三中

物流管理

3

19350025190052

李建锋

福安市湾坞中学

物流管理

3

19350025190053

董恒州

社旗县第三高级中学

物流管理

3

19350025190054

王少鹏

福建商贸学校

物流管理

3

19350025190055

王盼利

濮阳县第四中学

物流管理

3

19350025190056

杨冬冬

孝感市实验高级中学

物流管理

3

19350025190057

陈林

温州市龙湾区永兴中学

物流管理

3

19350025190058

焦雪晴

黄石市质量技术监督学校

物流管理

3

19350025190059

谷艳慧

安阳县第三高级中学

物流管理

3

19350025190060

刘春芳

重庆市奉节中学

物流管理

3

19350025190061

李春莲

重庆万州财贸学校

物流管理

3

19350025190062

李丽

南平市第八中学

物流管理

3

19350025190063

赵媛

勐海县第一中学

物流管理

3

19350025190064

高友华

福安职业技术学校

物流管理

3

19350025190065

胡光耀

鄂州市泽林高级中学

物流管理

3

19350025190066

苏红强

内黄县成人中等专业学校

物流管理

3

19350025190067

张小华

福安市湾坞中学

物流管理

3

19350025190068

白龙振

内黄县梁庄镇第一初级中学

物流管理

3

19350025190069

杜乐

鄂州市鄂城区杜山镇旭光中学

物流管理

3

19350025190070

王方丽

四川省乐山市技工学校

物流管理

3

19350025190071

钟文辉

于都县利村中学

物流管理

3

19350025190072

张学武

四川省射洪中学校

物流管理

3

19350025190073

肖亮

湖北省冶金技术学校

物流管理

3

19350025190074

刘元堂

福安市第二中学

物流管理

3

19350025190075

杨青朝

钟祥市实验中学

物流管理

3

19350025190076

向强

安阳县第一高级中学

物流管理

3

19350025190077

左文超

武安市综合职业学校

物流管理

3

19350025190078

吕正群

重庆市第二农业学校

物流管理

3

19350025190079

周其朋

萧县第二高级中学

物流管理

3

19350025190080

王院院

长葛市第二高级中学

物流管理

3

19350025190081

黄孟梅

盐津县第一中学

物流管理

3

19350025190082

赵显慧

达州新航天职业技术学校

物流管理

3

19350025190083

吴银玲

孝感市实验高中

物流管理

3

19350025190084

王琴

福安市第十中学

移动商务

3

19350025190085

黄树锦

福安职业中专

移动商务

3

19350025190086

徐凌

福安市第三中学

移动商务

3

19350025190087

陈远志

福安广播电视大学

移动商务

3

19350025190088

张湖斌

寿宁技术学校

移动商务

3

19350025190089

林茂

宁德技师学院

移动商务

3

19350025190090

陈雯

福安市第十中学

移动商务

3

19350025190091

缪嘉沁

福安市第八中学

移动商务

3

19350025190092

张秀珍

福安市高级中学

移动商务

3

19350025190093

黄序

中央广播电视大学

移动商务

3

19350025190094

陈晗婕

福安市职业技术学院

移动商务

3

19350025190095

雷之光

城北中学

移动商务

3

19350025190096

陈兰芳

福建省粮食学校

移动商务

3

19350025190097

连妙花

闽北卫校

移动商务

3

19350025190098

张燕平

河源中学

移动商务

3

19350025190099

范晓平

福建师范大学

移动商务

3

19350025190100

刘诗诗

福安二中

移动商务

3

19350025190101

阮锦希

福安八中

移动商务

3

19350025190102

吴锦芳

福安市民族中学

移动商务

3

19350025190103

吴国忠

宁德职业技术学院

移动商务

3

19350025190104

林清茂

潭头中学

移动商务

3

19350025190105

陈新锋

福安职业中专

移动商务

3

19350025190106

吴卫平

宁德职业技术学院

移动商务

3

19350025190107

王卫东

罗江中学

移动商务

3

19350025190108

许昊杰

福安职业技术学校

移动商务

3

19350025190109

陈孝全

福安市职业技术学院

移动商务

3

19350025190110

施丽玉

福建省宁德地区工业交通干部学校

移动商务

3

19350025190111

郭光锋

福安市职业学校

移动商务

3

19350025190112

王国华

福建省闽东中等技术学校

移动商务

3

19350025190113

彭成禄

宁德市民族中学

移动商务

3

19350025190114

郭东良

宁德市民族中学

移动商务

3

19350025190115

林文辉

宁德市民族中学

移动商务

3

19350025190116

王鸿杰

闽东卫校

移动商务

3

19350025190117

王廷皓

福安电大

移动商务

3

19350025190118

柳建江

福安市第三中学

移动商务

3

19350025190119

陈斌

福安市老区中学

移动商务

3

19350025190120

游运堂

柘荣第三中学

移动商务

3

19350025190121

徐运英

屏城中学

移动商务

3

19350025190122

陈雪珍

福安市高级中学

移动商务

3

19350025190123

林晓菁

福安市第九中学

移动商务

3

19350025190124

郑廷梅

福安职业技术学校

移动商务

3

19350025190125

魏巧

宿州技工学院

计算机应用技术

3

19350025190126

何威

湖北省随州市技工学校

计算机应用技术

3

19350025190127

陈红

西高山乡九年制学校

计算机应用技术

3

19350025190128

叶壹玮

福安职业技术学校

计算机应用技术

3

19350025190129

李连巧

富源县第三中学

计算机应用技术

3

19350025190130

熊丹莉

闽东卫校

计算机应用技术

3

19350025190131

罗显兰

安岳县第四中学

计算机应用技术

3

19350025190132

陈瑞超

第三中学

计算机应用技术

3

19350025190133

蔡亚娟

第三中学

计算机应用技术

3

19350025190134

葛艳会

贵州省织金县马场中学

计算机应用技术

3

19350025190135

陈海银

河南省沈丘县第二高级中学

计算机应用技术

3

19350025190136

雍兴秀

南充电子技术学校

计算机应用技术

3

19350025190137

谢蔺

郑州经济专修学院

计算机应用技术

3

19350025190138

黄惠芳

湖北省大治市第二中学

计算机应用技术

3

19350025190139

柯旺

育才中学

计算机应用技术

3

19350025190140

陈建雄

福建船政学校

电机与电器技术

3

19350025190141

陈隆华

福安电大

电机与电器技术

3

19350025190142

金超逸

厦门华天学院

电机与电器技术

3

19350025190143

郑晓强

福安第六中学

电机与电器技术

3

19350025190144

兰振兴

宁德农校

电机与电器技术

3

19350025190145

林增声

福建广播电视中等专业学校

电机与电器技术

3

19350025190146

林昊

福安第四中学

电机与电器技术

3

19350025190147

曾华

宁德市职业中专学校

电机与电器技术

3

19350025190148

黄泽林

福安职业技术学校

电机与电器技术

3

19350025190149

雷谢王

福安市第四中学

电机与电器技术

3

19350025190150

翁顾星

宁德市职业中专学校

电机与电器技术

3

19350025190151

谢旭镔

福安职业技术学校

电机与电器技术

3

19350025190152

姚绍雄

福安电大

电机与电器技术

3

19350025190153

叶仕强

福安市潭头中学

电机与电器技术

3

19350025190154

郑浩

厦门工商旅游学校

电机与电器技术

3

19350025190155

郑和逸

福安职业技术学校

电机与电器技术

3

19350025190156

钟锦锋

潭头中学

电机与电器技术

3

19350025190157

林宇

福安第四中学

电机与电器技术

3

19350025190158

刘长青

福安第二中学

电机与电器技术

3

19350025190159

凌昀祺

福安职业技术学校

电机与电器技术

3

19350025190160

缪志端

福安二中

电机与电器技术

3

19350025190161

钟宇航

福安职业技术学校

电机与电器技术

3

19350025190162

张鸿超

福安第六中学

电机与电器技术

3

19350025190163

温铃现

福安二中

电机与电器技术

3

19350025190164

王惠梅

福安七中

电机与电器技术

3

19350025190165

王惠容

福安七中

电机与电器技术

3

19350025190166

陈容芳

福安七中

电机与电器技术

3

19350025190167

李成茂

宁德市民族中学

电机与电器技术

3

19350025190168

钟逢生

福安职业技术学校

电机与电器技术

3

19350025190169

白付锐

河南省内黄县第二高级中学

机电一体化技术

3

19350025190170

杨鹏

河南省安阳县实验中学

机电一体化技术

3

19350025190171

郭广义

河北省武安市综合职业技术教育中心

机电一体化技术

3

19350025190172

武红亮

河北省邯郸市第十五中学

机电一体化技术

3

19350025190173

周文波


机电一体化技术

3

19350025190174

史创飞

河南省安阳县第三实验中学

机电一体化技术

3

19350025190175

崔健

山东省机电学校

机电一体化技术

3

19350025190176

邓拓

荆州市工业学校

机电一体化技术

3

19350025190177

李志明

福建省三明市机电技工学校

机电一体化技术

3

19350025190178

赵向风

安阳县第八高中

机电一体化技术

3

19350025190179

张朝东

四川省盐亭县中学

机电一体化技术

3

19350025190180

吴伟伟

霞浦一中

机电一体化技术

3

19350025190181

卢占堃

福州市铜盘中学

机电一体化技术

3

19350025190182

刘招强

福安市成人中等专业技术学校

机电一体化技术

3

19350025190183

胡鑫开

黄冈华晟中等专业学校

机电一体化技术

3

19350025190184

陈超

肇东市尚家中学

机电一体化技术

3

19350025190185

刘绍武

宁德闽东职业学校

机电一体化技术

3

19350025190186

林胜龙

福安市第五中学

机电一体化技术

3

19350025190187

姜恒杰

四川省邻水县职业中学

机电一体化技术

3

19350025190188

王志军

安阳县第一高级中学

机电一体化技术

3

19350025190189

付振强

安阳县第二高级中学

机电一体化技术

3

19350025190190

杨云强

安阳县第一高级中学

机电一体化技术

3

19350025190191

郑颖辉

福安职业技术学校

机电一体化技术

3

19350025190192

郭志生

山西国营五四一技工学校

机电一体化技术

3

19350025190193

夏顺银

四川省雷波中学

机电一体化技术

3

19350025190194

郝杰

湖北省潜江市总口中学

机电一体化技术

3

19350025190195

魏东亮

安阳市技工学校

机电一体化技术

3

19350025190196

韩铁创

安阳市技工学校

机电一体化技术

3

19350025190197

高翔

浙江省兰溪市技工学校

机电一体化技术

3

19350025190198

李旺春

江西省潘阳县油墩中学

机电一体化技术

3

19350025190199

王东方

贵州省遵义市体育运动学校

机电一体化技术

3

19350025190200

李子炜

浙江省丽水市缙云县职业中专

机电一体化技术

3

19350025190201

陈青贵

周宁职业技术学院

机电一体化技术

3

19350025190202

黄海龙

中央广播电视中等专业学校

机电一体化技术

3

19350025190203

钟增春

福安二中

机电一体化技术

3

19350025190204

梅杰

河南省淮滨县淮滨高中

机电一体化技术

3

19350025190205

龙飞

湖北楚天劳动技能学校

机电一体化技术

3

19350025190206

郭印

河南省汤阴县第一中学

机电一体化技术

3

19350025190207

张伟

河南省安阳县第六高中

机电一体化技术

3

19350025190208

刘强

福安六中

机电一体化技术

3

19350025190209

周山松

重庆市云阳县江口中学

机电一体化技术

3

19350025190210

占智恒

湖北省黄石市第三中学

机电一体化技术

3

19350025190211

刘东

四川省万源市第四中学

机电一体化技术

3

19350025190212

张代跃

四川省万源市青花镇中心校

机电一体化技术

3

19350025190213

许志波

四川省泸州县嘉明中学

机电一体化技术

3

19350025190214

李爱贤

河南省安阳县伦掌乡中学

机电一体化技术

3

19350025190215

王飞

河南省安阳市第二十中学

机电一体化技术

3

19350025190216

张传旭

四川省万源市第二中学

机电一体化技术

3

19350025190217

陈昌财

云南永善二中

机电一体化技术

3

19350025190218

谢志岭

邢台市军需光正中等专业学校

机电一体化技术

3

19350025190219

井晓辉

邢台市军需光正中等专业学校

机电一体化技术

3

19350025190220

李思蓬

福建理工学校

机电一体化技术

3

19350025190221

张道川

重庆市云阳县成人中等专业学校

机电一体化技术

3

19350025190222

张攀

重庆市合川区渭沱中学

机电一体化技术

3

19350025190223

郭振杰

河南省安阳县第一高级中学

机电一体化技术

3

19350025190224

林升发

江西冶金技术学院

机电一体化技术

3

19350025190225

张晓峰

江西冶金技术学院

机电一体化技术

3

19350025190226

朱晋磊

四川省日贡市荣县中学

机电一体化技术

3

19350025190227

王兴平

重庆市奉节市幸福初级中学

机电一体化技术

3

19350025190228

王祖恩

云南省盈江县昔马华侨中学

机电一体化技术

3

19350025190229

何有富

宁夏海原县第一中学

机电一体化技术

3

19350025190230

黄国明

吉林省长岭县三县堡乡中学

机电一体化技术

3

19350025190231

邓映超

四川省隆昌县付家中学

机电一体化技术

3

19350025190232

叶伟君

周宁职业中专学校

机电一体化技术

3

19350025190233

汤世海

四川省沙湾职业高级学校

机电一体化技术

3

19350025190234

卫宗敏

贵州理工职业技术学院

机电一体化技术

3

19350025190235

乔水亮

山西省襄汾县汾城中学

机电一体化技术

3

19350025190236

潘丽建

福安六中

机电一体化技术

3

19350025190237

李晨

山西省襄汾县襄陵镇星光中学

机电一体化技术

3

19350025190238

王超

山西省襄汾县襄陵镇星光中学

机电一体化技术

3

19350025190239

张明凯

河南省鹤壁市高中

机电一体化技术

3

19350025190240

刘晓帅

河南省安阳第八职业高中

机电一体化技术

3

19350025190241

李世均

重庆市万州区第二中学

机电一体化技术

3

19350025190242

韩守一

内黄县职业技术学院

机电一体化技术

3

19350025190243

杨彦波

河北省武安市职教中心

机电一体化技术

3

19350025190244

史鹏超

河北省武安市大同镇小屯中学

机电一体化技术

3

19350025190245

张磊

河北省石家庄高邑镇中学

材料成型与控制技术

3

19350025190246

杨斐

绛县实验中学

材料成型与控制技术

3

19350025190247

连平

宁德技师学院

材料成型与控制技术

3

19350025190248

邱明

陕西省科技大学职业中专学校

材料成型与控制技术

3

19350025190249

韩长笑

河南省内黄县中召乡第二初级中学

材料成型与控制技术

3

19350025190250

程晓将

山西省闻喜县第二中学

材料成型与控制技术

3

19350025190251

任李波

山西省闻喜县东镇中学

材料成型与控制技术

3

19350025190252

姜树建

河南省淮滨高中

材料成型与控制技术

3

19350025190253

阚欣龙

黑龙江西林铅锌矿子弟二校

材料成型与控制技术

3

19350025190254

鲁冬冬

河南省安阳市第一高级中学

材料成型与控制技术

3

19350025190255

方云

重庆科能技校

材料成型与控制技术

3

19350025190256

杨国正

湖北省秭归县职业教育中心

材料成型与控制技术

3

19350025190257

谭之海

湖北省秭归县职业教育中心

材料成型与控制技术

3

19350025190258

乔杰群

太原重型机械有限公司技工学校

材料成型与控制技术

3

19350025190259

尹涛

常德国贸职业学校

材料成型与控制技术

3

19350025190260

龚兰义

雷波县黄琅中学

材料成型与控制技术

3

19350025190261

许二强

山西省临汾市高级技工学校

材料成型与控制技术

3

19350025190262

樊离川

四川省西昌市第六中学

材料成型与控制技术

3

19350025190263

遮玉明

辽宁冶金技师学院

材料成型与控制技术

3

19350025190264

龙燕

四川射洪中学

材料成型与控制技术

3

19350025190265

田旭东

湖北省蕲春县第四中学

材料成型与控制技术

3

19350025190266

田效龙

山西省忻州市曹张乡中学

材料成型与控制技术

3

19350025190267

叶存倍

宁德职业中专学校

材料成型与控制技术

3

19350025190268

于军帅

河南省内横县第四高级中学

材料成型与控制技术

3

19350025190269

任志强

上海食品科技学校

材料成型与控制技术

3

19350025190270

王永旺

河南省安阳县第二高级中学

材料成型与控制技术

3

19350025190271

王振业

河南省长葛市第二高级中学

材料成型与控制技术

3

19350025190272

胡英杰

河南省长葛市第二高级中学

材料成型与控制技术

3

19350025190273

杨学文

湖北省浠水县汪岗中学

材料成型与控制技术

3

19350025190274

杜正飞

四川省达县北山乡中心学校

材料成型与控制技术

3

19350025190275

龚国酒

四川省鲁通中学

材料成型与控制技术

3

19350025190276

李帅通

河南省鲁山县第二高中

材料成型与控制技术

3

19350025190277

罗金鑫

河南省安阳白壁二中

材料成型与控制技术

3

19350025190278

史俊迁

河北省武安市大同中学

材料成型与控制技术

3

19350025190279

张斌

江西省萍乡市芦溪县银河镇中学

机械制造与自动化

3

19350025190280

胡子波

四川省邻水县袁市中学

机械制造与自动化

3

19350025190281

徐赵李

湖北省郧县南化中学

机械制造与自动化

3

19350025190282

邬海强

江西省冶金技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190283

李学武

陕西理工学校

机械制造与自动化

3

19350025190284

王永川

四川省沐川县高级中学

机械制造与自动化

3

19350025190285

庞铭

四川省峨边县新场中心校

机械制造与自动化

3

19350025190286

杨敬涛

福建省福州北峰中学

机械制造与自动化

3

19350025190287

武东洋

河南省漯河市第一高级中学

机械制造与自动化

3

19350025190288

高同理

湖北武汉关山中学

机械制造与自动化

3

19350025190289

韩俊垒

河南省交通学校

机械制造与自动化

3

19350025190290

黄少华

福安市湾坞中学

机械制造与自动化

3

19350025190291

章煜

浙江省温州市龙湾区职业技术学院

机械制造与自动化

3

19350025190292

王向磊

河北省武安市矿山镇中学

机械制造与自动化

3

19350025190293

王梦浩

河北省邯郸市职教中心

机械制造与自动化

3

19350025190294

李建春

宁德理工职业技术学院

机械制造与自动化

3

19350025190295

李国银

四川省峨眉山旅游学校

机械制造与自动化

3

19350025190296

刘玉东

河南省濮阳县八公桥镇一中

机械制造与自动化

3

19350025190297

乔涛

山西省运城市闻喜县东镇中学

机械制造与自动化

3

19350025190298

吴念

湖北省浠水县汪岗镇初级中学

机械制造与自动化

3

19350025190299

祁东亮

河北省邯郸市磁县第一中学

机械制造与自动化

3

19350025190300

黄少雄

福安市湾坞中学

机械制造与自动化

3

19350025190301

欧光强

四川省广安代市中学

机械制造与自动化

3

19350025190302

郭志立

河北省邯郸市磁县第二中学

机械制造与自动化

3

19350025190303

于小刚

湖南省绥宁县职业中等专业学校

机械制造与自动化

3

19350025190304

邓森林

浙江省丽水市青田县职工业余学校

机械制造与自动化

3

19350025190305

陈明星

山东省莱西市职业中等专业学校

机械制造与自动化

3

19350025190306

高沛沛

江苏省沛县王店中学

机械制造与自动化

3

19350025190307

杨飞

湖北省浠水县汪岗中学

机械制造与自动化

3

19350025190308

黄海辉

江西省井冈山应用科技学校

机械制造与自动化

3

19350025190309

翟光辉

湖北省浠水县实验高级中学

机械制造与自动化

3

19350025190310

刘银川

甘肃省武威职业学院

机械制造与自动化

3

19350025190311

林龙

辽宁省大洼县新兴镇新兴中学

机械制造与自动化

3

19350025190312

牟海波

重庆市万州区赶场初级中学

机械制造与自动化

3

19350025190313

陈俊

重庆市万州区赶场初级中学

机械制造与自动化

3

19350025190314

李江平

江西省上饶市鄱阳县饶州中学

机械制造与自动化

3

19350025190315

路培旭

河南省南阳市华中技校

机械制造与自动化

3

19350025190316

郭培伦

河南省郑州市科技技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190317

王建华

河南省安阳市汤阴县第一中学

机械制造与自动化

3

19350025190318

李广俊

安徽省芜湖理工学校

机械制造与自动化

3

19350025190319

孙龙龙

陕西省理工学校

机械制造与自动化

3

19350025190320

游俊超

湖北省武穴镇两路中学

机械制造与自动化

3

19350025190321

张文铭

湖南省龙山县里耶名族中学

机械制造与自动化

3

19350025190322

刘永生

江西省吉安市吉安县曲塘中学

机械制造与自动化

3

19350025190323

糜伟

江西省萍乡市麻山高中

机械制造与自动化

3

19350025190324

王红军

甘肃林业职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190325

赖家潘

江西省赣州市江背中学

机械制造与自动化

3

19350025190326

陈忠

宁德职业技术学校中等职业教育班

机械制造与自动化

3

19350025190327

沈华

福安市第三中学

机械制造与自动化

3

19350025190328

唐均友

四川省珙县珙泉镇中学

机械制造与自动化

3

19350025190329

刘灿华

福安六中

机械制造与自动化

3

19350025190330

李刚

湖北花山中学

机械制造与自动化

3

19350025190331

陈海军

湖北黄冈初级中学

机械制造与自动化

3

19350025190332

向鹏

江西省萍乡市麻山中学

机械制造与自动化

3

19350025190333

刘江波

河北省武安市第三中学

机械制造与自动化

3

19350025190334

熊文兵

云南省工业高级技工学院

机械制造与自动化

3

19350025190335

缪瑞枝

福安市赛岐中学

机械制造与自动化

3

19350025190336

王国祥

贵州省瓮安第二中学

机械制造与自动化

3

19350025190337

马杰

洛阳市黄河电子成人中等专业学校

机械制造与自动化

3

19350025190338

李志刚

云南省工业高级技工学院

机械制造与自动化

3

19350025190339

周铭海

宁德技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190340

雷平城

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190341

卢文涛

龙岩技术学院

机械制造与自动化

3

19350025190342

吴冬玲

重庆三峡水利电力学校

机械制造与自动化

3

19350025190343

杨东健

龙岩技术学院

机械制造与自动化

3

19350025190344

游少翔

福建古田职业中专

机械制造与自动化

3

19350025190345

范志灿

宁德财经学校

机械制造与自动化

3

19350025190346

穆星华

阜平职业技术教育中心

机械制造与自动化

3

19350025190347

郑道枝

宁德技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190348

许良堃

宁德职业技术学院

机械制造与自动化

3

19350025190349

陈良伟

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190350

魏亮亮

楚雄市技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190351

苏俊海

柘荣职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190352

谢子龙

柘荣职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190353

陈健

柘荣职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190354

郭霖

重庆市奉节职教中心

机械制造与自动化

3

19350025190355

熊宏辉

广西高级技工学校

机械制造与自动化

3

19350025190356

谢义平

宁德技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190357

阮宁进

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190358

林志超

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190359

刘汛

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190360

王晨

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190361

陈科荣

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190362

陈伟

福安职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190363

吴文武

宁德技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190364

蔡梁桂

福建交通职业中专学校

机械制造与自动化

3

19350025190365

黄开富

宁德技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190366

高轩

宁德技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190367

袁    震

霞浦专业中专学校

机械制造与自动化

3

19350025190368

吕松林

江西广丰五都中学

机械制造与自动化

3

19350025190369

张帮圣

鲁甸县第一中学

机械制造与自动化

3

19350025190370

武峰峰

礼县第二中学

机械制造与自动化

3

19350025190371

齐小雷

信阳市第二中学

机械制造与自动化

3

19350025190372

薛世明

四川宜宾长宁县双石河中学

机械制造与自动化

3

19350025190373

陈卫

宁南县职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190374

柳锦旺

古田职业中专

机械制造与自动化

3

19350025190375

陈祖辉

宁德职业技术学院

机械制造与自动化

3

19350025190376

李成果

梅州市江南电脑学校

机械制造与自动化

3

19350025190377

鹿凡存

宁阳县第一中学

机械制造与自动化

3

19350025190378

王高峰

富平县刘集中学

机械制造与自动化

3

19350025190379

张博

杨凌现代职业中专学校

机械制造与自动化

3

19350025190380

陈家明

宁德市第四中学

机械制造与自动化

3

19350025190381

付小松

宁德民族中学

机械制造与自动化

3

19350025190382

黄先洪

宁德五中

机械制造与自动化

3

19350025190383

杨霞

新泰新汶中学

机械制造与自动化

3

19350025190384

雷沙

开阳县楠木渡镇中学

机械制造与自动化

3

19350025190385

刘根山

陕西省山阳县第一中学

机械制造与自动化

3

19350025190386

张芳

山东菏泽东明县第一职业中学

机械制造与自动化

3

19350025190387

陈道秋

宁德五中

机械制造与自动化

3

19350025190388

颜添彬

宁德五中

机械制造与自动化

3

19350025190389

刘涛

冕宁县第二中学

机械制造与自动化

3

19350025190390

江维

萍乡恩信实验学校

机械制造与自动化

3

19350025190391

温少华

龙岩技师学院

机械制造与自动化

3

19350025190392

梁翠平


机械制造与自动化

3

19350025190393

代祝

大村职业中学

机械制造与自动化

3

19350025190394

黄远归

宜章四中

机械制造与自动化

3

19350025190395

万帮合

四川省梁县有庆中学

机械制造与自动化

3

19350025190396

郑子亮

宁德八中

机械制造与自动化

3

19350025190397

王佛山

博爱耀华中学

机械制造与自动化

3

19350025190398

陈晓敏

赣州市第一中学

机械制造与自动化

3

19350025190399

孟露

衡阳工商贸易学校

机械制造与自动化

3

19350025190400

黄健

吉安县立中学

机械制造与自动化

3

19350025190401

周保生

桂林民族干部学校

机械制造与自动化

3

19350025190402

兰吉

仁怀二中

机械制造与自动化

3

19350025190403

李杰

遂宁市机电职业技术学校

机械制造与自动化

3

19350025190404

韩首其

湖北现代技校

机械制造与自动化

3

19350025190405

剡秀丽

陇东职业中等专业学校

机械制造与自动化

3

19350025190406

柴珍慧

老河口技工学校

机械制造与自动化

3

19350025190407

宋玉玲

宁德地区农校

机械制造与自动化

3

19350025190408

刘旭豪

河南省叶县第一高级中学

机械制造与自动化

3

19350025190409

周文杰

西峡二高

机械制造与自动化

3

19350025190410

郑陈春

屏南三中

机械制造与自动化

3

19350025190411

杨洋

襄樊东风中学

机械制造与自动化

3

19350025190412

曹军海

洛阳市伊川县方远电脑学院

机械制造与自动化

3

19350025190413

刘振鹏

永丰一中

机械制造与自动化

3

19350025190414

谢帅良

周口三中

机械制造与自动化

3

19350025190415

陆从胜

滨海县机械中专

机械制造与自动化

3

19350025190416

覃生鹏

某某中学

机械制造与自动化

3

19350025190417

赵广军

山西省芮城中学

机械制造与自动化

3

19350025190418

杜广召

树人中学

机械制造与自动化

3

19350025190419

王旭

官池初中

机械制造与自动化

3

19350025190420

杨明明

留盆中学

机械制造与自动化

3

19350025190421

张逸冲

桃李中学

机械制造与自动化

3

19350025190422

张海霞

鄢陵县第三高级中学

机械制造与自动化

3

19350025190423

马杰

陕西省铜川市第二中心

机械制造与自动化

3

19350025190424

刘芹

小村名族初级中学

机械制造与自动化

3

19350025190425

彭冬琴

吉安县第二中学

机械制造与自动化

3

19350025190426

吴冠泳

宁德十中

机械制造与自动化

3

19350025190427

苏润

渭南技工学校

机械制造与自动化

3

19350025190428

肖登辉

汾坑中学

机械制造与自动化

3

19350025190429

张金贵

河南省新安县北冶乡初级中学

机械制造与自动化

3

19350025190430

王柄力

洋县实验学校

机械制造与自动化

3

19350025190431

陈冬珍

吉安三中

机械制造与自动化

3

19350025190432

贾骁

城固二中

机械制造与自动化

3

19350025190433

赵明涵

南阳电子职业学校

机械制造与自动化

3

19350025190434

王丹丹

开鲁县第一中学

机械制造与自动化

3

19350025190435

姜树平

芷江师范

机械制造与自动化

3

19350025190436

苗真真

克井五中

机械制造与自动化

3

19350025190437

李广春

湄潭县中等职业学校

机械制造与自动化

3

19350025190438

常育鹏

高平市北城中学

机械制造与自动化

3

19350025190439

周田

沅江市一中

机械制造与自动化

3

19350025190440

柏彬

合川县小河中学

电机与电器技术

3

19350025190441

胡祖海

霞浦职业中专学校

电机与电器技术

3

19350025190442

罗晓强

许昌第八技工学校

电机与电器技术

3

19350025190443

汤养捷

霞浦职业中专学校

电机与电器技术

3

19350025190444

翁章坦

宁德城南中学

电机与电器技术

3

19350025190445

徐文兵

信丰六中

电机与电器技术

3

19350025190446

徐忠慧

福建对外贸易学校

电机与电器技术

3

19350025190447

许道育

沙埕中学

电机与电器技术

3

19350025190448

张小明

河南省禹州市放坡镇一中

电机与电器技术

3

19350025190449

刘勇

棋盘中学

电机与电器技术

3

 

 


相关栏目