宁德职业技术学院文化传媒系2019-2020学年第一学期学院奖学金获得者推荐名单公示
来源:文化传媒系 发布日期:2020-03-16 浏览:180次

根据《关于做好2019-2020学年第一学期学院奖学金评定工作的通知》(宁职学助中心〔2020〕5号),经班级推荐、系部审核,拟评定吴伟丹等49位同学为一等奖学金获得者、郑佳怡等132位同学为二等奖学金获得者、何鸿燕等191位同学为三等奖学金获得者、黄丽盈等30位同学为社会工作单项奖学金获得者、李梅芸等4位同学为文艺优秀奖学金获得者、谢潘峰等2位同学为体育优胜奖学金获得者总计408人次获奖。现将获奖名单公示如下:

17学前1班

一等奖学金:吴伟丹、许熠琳

二等奖学金:郑佳怡、曾莹宜、李洁

三等奖学金:何鸿燕、刘婉芳、王森森、李芯渝、刘美薇

17学前2班

一等奖学金:陈桂花、李月云

二等奖学金:高静、陈飞婷、许丽燕

三等奖学金:张晓雯、包颖娟、王岚、孙丽萍

17学前3班

一等奖学金:薛含钰

二等奖学金:李艳萍、陈鹏经、陈艳、蒋星晔

三等奖学金:巫明凤、陈平、林玉真、林怡璇、缪芳芳

文艺优秀奖学金:薛含钰(个人二等奖)

17小教1班

一等奖学金:陈婷、吴少敏

二等奖学金:钟萃、林艺娟、李双霞

三等奖学金:杨琳琳、吴艳娟、许盈盈、林秋燕、曾妹

17小教2班

一等奖学金:王慧敏、黄丽盈

二等奖学金:李秀娟、陈雅慧、吴民杰、蔡静芽

三等奖学金:郑梅涓、戴米菊、林小雪、陈杰鹏、陈艳姗

社会工作奖学金:黄丽盈

17室内视觉

一等奖学金:王晓艺

二等奖学金:杜静如、方锴琴、游义鑫

三等奖学金:林晓微、郭淑萍、刘幸伟、黄品溶

社会工作奖学金:游义鑫、王晓艺、杜静如、方锴琴

17商务英语

一等奖学金:林露露

二等奖学金:何若冰

三等奖学金:薛海雯、卢燕妮

17旅游管理

一等奖学金:杨燕霏

三等奖学金:朱素容

15W学前1班

一等奖学金:陈易希

二等奖学金:陈竹影、高佳铭、张子晴

三等奖学金:蔡欢、陈慧琳、陈宇晴、吴晓芳、黄玉琦

15W学前2班

一等奖学金:龚雅倩

二等奖学金:林书颖、汪园园、邹蓥玉

三等奖学金:何馨慧、张晓春、陈思瑶、汪芳芳、杨林酉

15W学前3班

一等奖学金:郭雪琴

二等奖学金:吴丽娜、陈丰汐、张凡晖

三等奖学金:林秀婷、蔡晴、郑晓清、张依萍

18小教1班

一等奖学金:张旭、陈思洁

二等奖学金:郑杨华、傅丽婷、郭惠娇、游书建

三等奖学金:洪榕榕、吴雅萍、朱婷婷、林美雅、佘德鑫

社会工作奖学金:张旭、郭惠娇、郭睿雯、庄炎斌

文艺优秀奖学金:林楸霈(个人等奖)

18小教2班

一等奖学金:谢潘峰、陈仪敏

二等奖学金:邹益峰、邱奕玲、黎鲁闽、蔡幼媚

三等奖学金:赵芝瑕、王乐泠、郑乐怡、吕秀秀、王婉婷

社会工作奖学金:洪雅茹、谢潘峰

体育优胜奖学金:谢潘峰(个人等奖)

18学前1班

二等奖学金:罗惠欣、熊慧梅、陈明洁

三等奖学金:黄佳燕、王品娟、李铃、刘婉婷

社会工作奖学金:陈海坤、罗惠欣

18学前2班

二等奖学金:彭晓妍、甘雅淋、沈桂莲

三等奖学金:王宝珠、王玉萍、滕安琪、蔡锦明、苏丽春

社会工作奖学金:彭晓妍、王嘉裕、沈桂莲

18学前3班

一等奖学金:周焰

二等奖学金:林雅琳、苏鸿茹、李志鹃、蔡小琪

三等奖学金:黄晶晶、吴淑珍、叶宇荥、朱冰

社会工作奖学金:周焰

18学前4班

一等奖学金:陈桂蓉

二等奖学金:柳娜、李之怡、王文婧

三等奖学金:黄清真、陈明伊、杨艺雯、陈小庄

18学前5班

一等奖学金:李玲玉

二等奖学金:黄雪洁、柯霞君、吴钰佳

三等奖学金:寇庆坷、刘文娟、刘秋凤、吴艺楚

社会工作奖学金:李玲玉

18学前6班

一等奖学金:张欢欢

二等奖学金:杨昕怡、王冰倩、黄玉妹、李佳妮

三等奖学金:郑清芬、余炆垚、陈璐、周小燕、刘慧芳

文艺优秀奖学金:杨昕怡(个人等奖)

18室内

一等奖学金:唐俊杰、杨邻东

二等奖学金:胡少林、韦少云

三等奖学金:张佳联、陈少强、陈蓥莹

社会工作奖学金:唐俊杰、杨邻东

18视觉

一等奖学金:李伟鹏

二等奖学金:林奇帅

三等奖学金:连泽华

18商英

二等奖学金:王真容

三等奖学金:刘慧婷、李燕莹、李晓萱、丁洁

18旅游

二等奖学金:韦李海

三等奖学金:王秀秀、曾艳江

社会工作奖学金:韦李海

19小教1班

一等奖学金:李克勤、冯巧利

二等奖学金:吴子晨、陈维铭、徐肖杰、蒋宇珂

三等奖学金:林桦、陈惠丹、林乐婧、江志强、吴静怡

19小教2班

一等奖学金:傅华、李婷彦

二等奖学金:杨明珠、林淑湘、吴晓明、陈爱春

三等奖学金:张晓清、钟津津、曾玉荣、许奕澎

19小教3班

一等奖学金:林雨漩、吴建兰

二等奖学金:陈雪燕、黄依凌、林艺文、刘银萍

三等奖学金:刘晓娟、谢世莹、林婉婷、李梅芸

社会工作奖学金:林雨漩、吴建兰

文艺优秀奖学金:李梅芸(个人等奖)

19学前1班

一等奖学金:陈晓佳、董雪颖

二等奖学金:温合泉、徐萍萍、林艺惠、邱晓琳

三等奖学金:王秋、王秋玲、蔡旖旎、林海丹

社会工作奖学金:陈晓佳

19学前2班

一等奖学金:何淳燕

二等奖学金:魏金珏、黄诗琪、杨丽郡

三等奖学金:林品妩、梁佳敏、吴晓莉、郑泽芳、陈璇

体育优胜奖学金:何淳燕(个人等奖)

19学前3班

一等奖学金:张钰洁、郭宇倩

二等奖学金:张红、陈璐旎、朱玉玲

三等奖学金:郑亿美、刘映霞、李甜甜、周凡微

19学前4班

一等奖学金:石倩、林诗敏

二等奖学金:李静、范佳琦、李静怡

三等奖学金:杨颖萱、翁馨、陈冬媛、陈雯枫、徐晓桔

19学前5班

一等奖学金:吴慧琴

二等奖学金:唐红燕、龚雅微、陈若晶、李文婷

三等奖学金:傅恩娜、阮嘉莹、林媛、周雪珠、张丽

19商英

三等奖学金:林雨钦、黄思祺、陈佳雯、许丹英、郭晶、黄娅敏

社会工作奖学金:叶瑞达

19旅游管理

一等奖学金:黄小静

二等奖学金:郭雨彤、陈素滢

三等奖学金:林艳洁、林志鸿、吕乐倩

社会工作奖学金:陈素滢

19室内

一等奖学金:苏彧

二等奖学金:林榕漳、郭薇、黄磊

三等奖学金:周鸿欣、林熠槟、林诗晴、蓝萍、陈必珍

社会工作奖学金:林榕漳、周鸿欣

19视觉

二等奖学金:卓滔力、郑筱融、董筱薇

三等奖学金:蒋文钦、翁城炜、吴耀宇

社会工作奖学金:翁城炜、卓滔力

16W学前1班

二等奖学金:陈诗宇、李金铭、毛杭玲、郑翠琴、郑宇菲

三等奖学金:刘晓霖、董宇新、缪婷婷、陈昕宇

16W学前2班

一等奖学金:周婷婷

二等奖学金:陈青青、黄欣怡、廖美琪

三等奖学金:詹林星、周凌涵、洪隆英

16W学前3班

二等奖学金:雷佩婷、叶雅婷

三等奖学金:林婷、刘童欣、吴苏琪、陈百灵、陈露妍

16W视觉

一等奖学金:肖淡

二等奖学金:朱泽圳、郭楚涵、高瑾

三等奖学金:郭璐雯、金雨欣、张梦子、吴炜韬

17W学前1班

二等奖学金:邱文欣、林碧芬、邱丽昕、陈舒婷

三等奖学金:魏珍、刘斯婕、詹静怡、林碧玉、苏琪

17W学前2班

一等奖学金:林爱芳、夏安琪

二等奖学金:郑璐莎、叶惠萍、郭少虹

三等奖学金:蓝媛媛、张璐、阮予茜、陈果真、王菁菁

18W学前1班

一等奖学金:高盛蓉

二等奖学金:吴芝烨、夏艳婷、齐欣怡

三等奖学金:林莉、刘越、王炫航、朱雯莉、魏卓微、林淑祺

18W学前2班

二等奖学金:郑子铃、郑嘉怡、王妍

三等奖学金:陈淑婷、林雨杉、邓娜星、刘雨晴、林雪霞

19W学前1班

一等奖学金:阮炜熙

二等奖学金:商延婷、吴梦琪、田昕阳

三等奖学金:赖玉婷、肖慧、陆雨涵、刘若彤、林晓雨

19W学前2班

一等奖学金:郑雨珊

二等奖学金:吴红艳、李莲梅、雷慧敏

三等奖学金:郑雨叶、谢雨欣、石丹颖、陈玫妃、陈佳怡

 

公示时间:2020年316日-318日。

公示期间如有异议,请向系办反映。系电话:0593-8986398


 

 

文化传媒

2020年316


相关栏目