宁德职业技术学院文化传媒系2018-2019学年第二学期学院奖学金获得者推荐名单公示
来源:文化传媒系 发布日期:2019-09-27 浏览:1157次


根据《关于做好2018-2019学年第学期学院奖学金评定工作的通知》(宁职院学〔2019〕43号),经班级推荐、系部审核,拟评定吴少敏33位同学为一等奖学金获得者、林艺娟等83位同学为二等奖学金获得者、姚熙文等122位同学为三等奖学金获得者、李月云9位同学为张天福奖学金获得者、吴少敏29位同学为社会工作单项奖学金获得者、杨昕怡等2位同学为文艺优秀奖学金获得者、郑雅雯等1位同学为创新创业奖学金获得者总计279人次获奖。现将获奖名单公示如下:

17小教1

一等奖学金:吴少敏

二等奖学金:林艺娟、钟  萃、吴艳娟、许盈盈

三等奖学金:姚熙文、陈月萍、钟炎芬、林秋燕、杨琳琳

张天福奖学金:吴艳娟

社会工作奖学金:吴少敏

17小教2

一等奖学金:林小雪、吴民杰

二等奖学金:王慧敏、黄丽盈、吕兑斌、陈雅慧

三等奖学金:郦佳琦、林琳、陈艳珊、黄燕春、张珊珊

社会工作奖学金:陈雅慧、黄燕春、吴民杰、王慧敏

17学前1班

一等奖学金:何鸿燕、吴伟丹

二等奖学金:曾莹宜、李  、邱辉宇

三等奖学金:许熠琳、郭宝霞、王森森、刘婉芳、郑佳怡

张天福奖学金:何鸿燕

17学前2班

一等奖学金:李月云、陈桂花

二等奖学金:高静、张晓雯、许丽燕

三等奖学金:陈飞婷、包颖娟、林嘉华、王岚、陈天

张天福奖学金:李月云

社会工作奖学金:陈桂花、高静、王岚、李月云、陈飞婷

17学前3班

二等奖学金:戴晖、王文嵘、郑梅霞、李艳萍、吴森梅

三等奖学金:缪芳芳、牟艳宁、巫明凤、杨玲、江炫祯

社会工作奖学金:江炫桢、王菲、王文嵘

17室内视觉

一等奖学金:杜静如

二等奖学金:王晓艺、游义鑫、方锴琴

三等奖学金:何娇玲、林晓微、吴广洋、郭淑萍

张天福奖学金:游义鑫

社会工作奖学金:杜静如、游义鑫、吴广洋

17商务英语

一等奖学金:林露露

二等奖学金:卢燕妮

三等奖学金:何若冰、薛海雯

社会工作奖学金:林露露

17旅游管理

二等奖学金:杨燕霏

三等奖学金:朱素容

15W学前1班

一等奖学金:陈竹影

二等奖学金:陈易希、蔡欢、高佳铭

三等奖学金:张子晴、林兰慧、潘欣敏、郑丽雯、翁婷

社会工作奖学金:谢李艳

15W学前2班

二等奖学金:陈思瑶、何馨慧、邹蓥玉

三等奖学金:廖佳慧、龚雅倩、林书颖、杨林酉、虞玉琼

15W学前3班

一等奖学金:郭雪琴、吴丽娜

二等奖学金:陈慧凌、蔡晴、林芳

三等奖学金:张凡晖、陈丰汐林学静、林秀婷

张天福奖学金:郭雪琴、吴丽娜

文艺优秀奖学金(个人三等奖):林秀婷

18学前1班

一等奖学金:林钰雯

二等奖学金:罗惠欣、章铭茜、陈明洁

三等奖学金:林耿生、李铃、陈小芳、王品娟、黄玉凤

张天福奖学金:林钰雯

社会工作奖学金:罗惠欣

18学前2班

一等奖学金:彭晓妍、沈桂莲

二等奖学金:甘雅淋、王霞、王嘉裕

三等奖学金:游莹莹、陈雅娴、滕安琪、郑晓悦

社会工作奖学金:陈晚亭、王嘉裕

18学前3班

一等奖学金:黄晶晶、林雅琳

二等奖学金:李志鹃、周焰、俞馨

三等奖学金:朱冰、叶宇荥、庄冰冰、苏鸿茹、苏燕珠

张天福奖学金:黄晶晶

社会工作奖学金:苏鸿茹、郑苏琳

18学前4班

一等奖学金:陈桂蓉、柳娜

二等奖学金:方雯婕、李之怡、黄清真、陈慧珍

三等奖学金:王佳佳、郑丽珍、王文婧、郑雯颖

18学前5班

一等奖学金:黄雅婷、吴钰佳

二等奖学金:连燕婷、黄雪洁、王文霞

三等奖学金:柯霞君、李丽芳、陈艳霞、寇庆坷、陈舒颖

社会工作奖学金:胡凌倩

18学前6班

一等奖学金:杨昕怡

二等奖学金:赵芝瑕、张欢欢、吕秀秀

三等奖学金:唐艳、刘慧芳、江明瑶、徐露冰、张淑宁

文艺优秀奖学金(个人一等奖):杨昕怡

创新创业奖学金:郑雅雯

18小教1班

一等奖学金:陈思洁、傅丽婷

二等奖学金:郑杨华、郭惠娇、张旭

三等奖学金:林美雅、陈玉俊、朱晓莉、张雨婷、洪榕榕

张天福奖学金:傅丽婷

社会工作奖学金:郭惠娇、洪榕榕

18小教2班

一等奖学金:陈仪敏、谢潘峰

二等奖学金:邹益峰、黄杰如、邱奕玲

三等奖学金:蔡幼媚、尹林林、陈若澜、朱俐俐、庄奇雨

社会工作奖学金:洪雅茹

18商务英语

一等奖学金:欧晓晴

二等奖学金:廖源圆、林雅婷

三等奖学金:叶仕瑜、李燕莹、刘慧婷

18旅游管理

一等奖学金:刘逸枫

二等奖学金:王秀秀

三等奖学金:韦李海、王锐

18室内

一等奖学金:唐俊杰

二等奖学金:杨邻东、陈蓥莹、杨茜茜

三等奖学金:胡少林、陈少强、林专城、张佳联

社会工作奖学金:杨邻东、唐俊杰

18视觉

一等奖学金:曾磊

二等奖学金:王思鸿

三等奖学金:林奇帅

16W学前1班

一等奖学金:郑宇菲

二等奖学金:陈诗宇、李金铭、缪婷婷

三等奖学金:毛杭玲、杨赐萍、陈燕芬、董宇新、林艳清、章成辉

17W学前1班

二等奖学金:陈舒婷、林碧芬、邱文欣、刘斯婕

三等奖学金:邱丽昕、詹静怡、魏珍、苏琪、林碧玉

17W学前2班

二等奖学金:林爱芳、张璐、夏安琪、郭少虹、黎雪佳

三等奖学金:王菁菁、郑璐莎、叶彤、叶惠萍、阮予茜

18W学前1班

一等奖学金:吴芝烨、刘越

二等奖学金:齐欣怡、朱雯莉

三等奖学金:林美婷、夏凡琳、夏艳婷、王炫航、林莉、金慧敏

18W学前2班

二等奖学金:王妍、郑嘉怡、邓娜星、刘心语

三等奖学金:缪翔麟、郑子铃、王思雨、陈淑婷、徐雨诺、范彬彬

 

公示时间:2019年927日-929日。

公示期间如有异议,请向系办反映。系电话:8986381

 

文化传媒

2019年927


相关栏目