2019-2020年度宁德职业技术学院 “三红三优一星”拟表彰对象名单
来源:未填 发布日期:2020-05-08 浏览:1729次

2019-2020年度宁德职业技术学院

“三红三优一星”拟表彰对象公示


根据《宁德职业技术学院关于评选2019-2020学年“三红三优一星”的评选通知》(宁职院团〔2020〕1号)文件,经各系部推荐、校团委审议,拟表扬文化传媒系团委为“五四红旗团委”;生物技术系学生会为“五四红旗学生会”;信息技术与工程系2019级网络1班团支部等7个班级团支部为“五四红旗团支部”;蔡幼媚等39位同学为“优秀共青团干部(学生)”;张美娜等52位同学为“优秀共青团员”;杨智艺等49位同学为“优秀青年志愿工作者”; 吴佳静、刘蓓蓓、王传威、陈向珍4位教师团干为“优秀共青团干部(教师)”;马腾飞、童画、郑晓宁、魏源、陈静5位社团指导老师为“优秀社团指导老师”;茶艺社、合唱团、演讲社、健美啦啦操社、书法协会5个社团为“星级社团”。现予以公示,公示时间为5月8日至5月13日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向校团委反映。

联系电话:0593-8986351

附件:2019-2020年度宁德职业技术学院“三红三优一星”拟表彰对象名单

     共青团宁德职业技术学院委员会

2020年5月8日


2019-2020年度宁德职业技术学院

“三红三优一星”拟表彰对象名单


一、“五四红旗团委”拟表扬对象(共1个)

文化传媒系团委


二、“五四红旗学生会”拟表扬对象(共1个)

生物技术系学生会


三、“五四红旗团支部”拟表扬对象(共7个,排名不分先后)

信息技术与工程系2019级网络1班团支部

信息技术与工程系2019级网络2班团支部

财经管理系2018级会审1班团支部

财经管理系2018级国际经济与贸易团支部

生物技术系2018级综合班团支部

文化传媒系2018级小教1班班团支部

文化传媒系2018级小教2班团支部


四、“优秀共青团干部(学生)”拟表扬名单(共42名,排名不分先后)

1

蔡宇航

信息技术与工程系19网络1班团支部书记

2

刘万利

信息技术与工程系19应用2班团支部副书记

3

卢贤平

信息技术与工程系19应用1班团支部副书记

4

陈佳琳

信息技术与工程系18数媒班团支部书记

5

林龙杰

信息技术与工程系18移动班学生副书记

6

陈鉴伟

梦顶新媒体工作栈副栈长

7

陈海欣

青协志愿者协会秘书长

8

黄梦婷

财经管理系实践部副部

9

单瑞祥

财经管理系理事部部长

11

戴宝玲

财经管理系宣传部副部

12

王婕

财经管理系外联部部长

13

刘珊珊

财经管理系组织部部长

14

张永村

宁德职业技术学院艺术团团长

15

陈一凡

生物技术系团委学生副书记

16

胥均旭

宁德职业技术学院院学生会执行主席

17

罗惠欣

文化传媒系团委易班工作栈栈长

18

陈明洁

宁德职业技术学院18学前1班团支部书记

19

谢潘峰

宁德职业技术学院文化传媒系团委实践部部长

20

蔡幼媚

宁德职业技术学院团委学生副书记

21

苏鸿茹

演讲社社长

22

吴芝烨

文化传媒系18w学前1班团支书

23

张雨婷

宁德职业技术学院学生会主席

24

邱丽昕

宁德职业技术学院青年志愿者协会宣传部部长

25

李雪云

社联外联部副部

26

彭晓妍

文化传媒系18学前2班团支部副书记

27

黄杰如

文化传媒系团委宣传部部长

28

苏丽春

宁德职业技术学院网宣部部长

29

王乐泠

宁德职业技术学院校电台台长

30

李志鹃

文化传媒系18学前3班团支书

31

傅丽婷

文化传媒系团委实践部副部长

32

佘德鑫

宁德职业技术学院文化传媒系团委秘书长

33

邹益峰

宁德职业技术学院文化传媒系团委组织部部长

34

陈桂蓉

宁德职业技术学院系团委学生副书记

35

杨智艺

宁德职业技术学院青年志愿者协会理事长

37

蔡晓敏

宁德职业技术学院团委组织部部长

39

李之怡

宁德职业技术学院国旗护卫队队长

40

余钊锴

宁德职业技术学院校团委学生会主席

41

邱奕玲

宁德职业技术学院校记者团团长

42

陈璐璐

宁德职业技术学院校学生会自律部部长


五、“优秀共青团员”拟表扬对象(共52名,排名不分先后)

1

张美娜

信息技术与工程系19网络2班学生

2

蓝荣宝

信息技术与工程系19应用技术2班学生

3

余杰

信息技术与工程系18应用班学生

4

曾祥鸿

信息技术与工程系18网络班学生

5

范玲玲

信息技术与工程系18移动班学生

6

柯慧梅

信息技术与工程系18移动班学生

7

郑慧霞

财经管理系18会审3班学生

8

曾榕裙

财经管理系18国贸班学生

9

柯玲

财经管理系18物流班学生

10

李光明

财经管理系19会计1班学生

11

沈琳

财经管理系19会计1班学生

12

黄雯婷

财经管理系18物流班学生

13

郭益宏

财经管理系19物流管理班学生

14

蔡婉仪

财经管理系19市场营销班学生

15

陈嘉新

财经管理系19市场营销班学生

16

张晓婷

生物技术系18园林班学生

17

林佳美

生物技术系18园林班学生

18

李文灵

生物技术系18食品班学生

19

王嘉裕

文化传媒系18学前2班学生

20

郭惠娇

文化传媒系18小教1班学生

21

陈海坤

文化传媒系18学前1班学生

22

吴艺楚

文化传媒系18学前5班学生

23

杨丽郡

文化传媒系19学前2班学生

24

郑佳娜

文化传媒系18学前3班学生

25

郭少虹

文化传媒系17w学前2班学生

26

苏燕珠

文化传媒系18学前3班学生

27

蔡明懿

文化传媒系18学前5班学生

28

陈仪敏

文化传媒系18小教2班学生

29

周焰

文化传媒系18学前3班学生

30

张璐

文化传媒系17w学前2班学生

31

李玲玉

文化传媒系18学前5班学生

32

余玮芸

文化传媒系18学前3班学生

33

庄静娴

文化传媒系18学前3班学生

34

何淳燕

文化传媒系19学前1班学生

35

夏艳婷

文化传媒系18w学前1班学生

36

李秋萍

文化传媒系18学前3班学生

37

林寅

文化传媒系18学前3班学生

38

张丽婷

文化传媒系18学前3班学生

39

林艺文

文化传媒系19小教3班学生

40

叶宇荥

文化传媒系18学前3班学生

41

林逸歆

文化传媒系17w学前2班学生

42

蔡小琪

文化传媒系18学前3班学生

43

叶瑞达

文化传媒系19商务英语班学生

44

傅华

文化传媒系19小教2班学生

45

林熠槟

文化传媒系19室内设计班学生

46

张钰洁

文化传媒系19学前3班学生

47

吴伟建

财经管理系18级会审1班学生

48

张小林

文化传媒系18小教2班学生

49

胡少林

文化传媒系18室内设计班学生

50

尹林林

文化传媒系18小教2班学生

51

欧晓晴

文传传媒系18学前6班学生

52

陈泽艺

文化传媒系19学前4班学生


六、“优秀青年志愿者”拟表扬对象(共49名,排名不分先后)

1

蔡宇航

信息技术与工程系19网络1班团支书

2

张美娜

信息技术与工程系19网络2班组织委员

3

刘万利

信息技术与工程系19应用2班班长

4

卢贤平

信息技术与工程系19应用1班班长

5

蓝荣宝

信息技术与工程系19应用技术2班学生

6

吴伟建

财经管理系18会审1班学生

7

李光明

财经管理系19会计1班学生

8

蔡婉仪

财经管理系19市场营销班学生

9

张永村

财经管理系18市场营销班学生

10

郭益宏

财经管理系19物流管理班学生

11

黄梦婷

财经管理系18国贸班学生

12

郑慧霞

财经管理系18会审3班学生

13

曾榕裙

财经管理系18国贸班学生

14

胥均旭

校学生会执行主席

15

林佳美

生物技术系学生会纪检部副部

16

李文灵

院青年志愿者协会书香会会长

17

罗惠欣

文化传媒系团委易班工作栈栈长

18

陈明洁

文化传媒系18学前1班团支部书记

19

熊慧梅

文化传媒系18学前1班劳动委员

20

谢潘峰

文化传媒系团委实践部部长

21

苏鸿茹

校青年志愿者协会艺术支教分会会长

22

郭少虹

文化传媒系17w学前2班学生

23

吴芝烨

文化传媒系18w学前一班团支书

24

张雨婷

文化传媒系18小教一班学生

25

邱丽昕

文化传媒系17W学前一班学生

26

郑佳娜

文化传媒系18学前3班学生

27

彭晓妍

文化传媒系18学前2班学生

28

李志鹃

文化传媒系18学前3班学生

29

蔡小琪

文化传媒系18学年3班学生

30

傅华

文化传媒系19小教2班学生

31

吴泽芳

文化传媒系18小教2班学生

32

林熠槟

文化传媒系19室内设计班学生

33

杨智艺

校青年志愿者协会理事长

34

高堂满

机电工程系18机电2班学生

35

何顺芳

机电工程系19机电2班学生

36

曹桢宇

机电工程系18机电1班学生

37

邱奕玲

校记者团团长

38

蔡幼媚

校团委学生副书记

39

张钰洁

文化传媒系19学前3班学生

40

柯玲

财经管理系18物流管理

41

杨丽郡

文化传媒系19学前2学生

42

廖晓燕

校青年志愿者协会敬老副会长

43

陈海欣

校青年志愿者协会秘书长

44

吴彬芳

机电工程系18机电一班学生

45

张童灵珑

青年志愿者协会红十字分会副会长

46

黄玉妹

闽东红土地联盟分会会长

47

夏巧巧

财经管理系19物流管理班学生

48

陈妮妮

财经管理系18会审2班学生

49

陈凯婷

校青年志愿者协会组织部部长


七、“优秀共青干部(教师)”拟表扬名单(共4名,排名不分先后)

1

吴佳静

信息技术与工程系团委书记

2

刘蓓蓓

生物技术系团委书记

3

王传威

文化传媒系团委书记

4

陈向珍

财经管理系团委书记


八、“优秀社团指导老师”拟表扬名单(共5名,排名不分先后)

1

马腾飞

书法协会指导老师

2

童画

合唱团指导老师

3

魏源

演讲社指导老师

4

郑晓宁

演讲社指导老师

5

陈静

茶艺社指导老师


九、“星级社团”拟表扬名单(共5个,排名不分先后)

1

茶艺社

2

合唱团

3

书法协会

4

演讲社

5

健美啦啦操社

相关栏目

推荐文章