宁德职业技术学院2017届优秀毕业生名单公示
来源:未填 发布日期:2017-06-02 浏览:329次

宁德职业技术学院2017届优秀毕业生名单公示

 

为了表彰德智体全面发展的优秀毕业生,根据《宁德职业技术学院“优秀毕业生”评选办法》(宁职院学[2005]16  号),本着公平公正公开的原则,经学生申请、辅导员审查、系部评审推荐,学生处、教务处复核,拟推荐王晓霖85位学生为宁德职业技术学院2017“优秀毕业生”。现予以公示,具体名单见附件:

公示时间:20176月2-6月8日,公示期间,如有异议,请拨打电话:0593-8986333、6577013。

 

 

附件:宁德职业技术学院2017届优秀毕业生名单

 

宁德职业技术学院学生工作处(部)

20176月2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

宁德职业技术学院2017届优秀毕业生名单


序号

姓名

班级

学号

曾获主要奖励荣誉

1

王晓霖

14学前1

2014022128

国家励志奖学金、优秀三好生优秀团员、二等奖学金

2

宓妍娇

14学前1

2014022133

国家励志奖学金院一等、二等奖学金院三好学生

3

黄惠芳

14学前1班

2014022142

国家励志奖学金、学院一等奖学金、二等奖学金、院三好生

4

姜思月

14学前1

2014022134

福建省职业院校技能大赛高职组英语口语个人二等奖“第七届‘外研社杯’全国高职高专英语写作大赛福建赛区选拔赛”公共英语组三等奖

5

毛甜梦

14学前1

2014022132

院二等、三等奖学金优秀学生干部

6

熊倪

14学前2

2014022229

国家励志奖学金院一等奖学金、院三好学生院优秀团员

7

林励群

14学前2

2014022220

国家励志奖学金中国电信奖学金”暨“社会主义价值观先进个人宁德市安全知识电视大赛三等奖院一等奖学金、院优秀学生干部

8

俞小玲

14学前2

2014022217

国家励志奖学金、院二等奖学金、三等奖学金

9

 

14学前2班

2014022243

二等奖学金三等奖学金优秀学生干部

10

徐晨晨

14学前3班

2014022301

国家励志奖学金、院一等奖学金、院三好学生

11

张润秋

14学前3班

2014022311

国家励志奖学金院一等奖学金、三好学生院优秀团

12

夏家珍

14学前3班

2014022317

二等奖学金、优秀团干

13

陈晓颖

14学前3班

2014022340

三等奖学金、院三好学生

14

童  丹

14学前4班

2014022404

国家励志奖学金二等奖学金、优秀团

15

项秀连

14学前4班

2014022420

国家励志奖学金、院一等奖学金、三好学生

16

庄华金

14学前4班

2014022442

国家励志奖学金、院一等奖学金、三好学生

17

余思洁

14学前4班

2014020441

二等奖学金优秀学生干部、院优秀团干

18

司徒晨晔

14学前5班

2014022528

国家励志奖学金、院一等奖学金

19

 

14学前5班

2014022503

院二等奖学金省啦啦操赛一等奖、歌咏比赛最佳指挥奖、院 十佳歌手

20

陈楷静

14学前5班

2014022507

 院二等奖学金院优秀团员、院优秀团干

21

陈旭云

14学前5班

2014022508

国家励志奖学金、院二等奖学金三好学生、院优秀学生干部

22

欧芳芳

14学前5班

2014022540

院三等奖学金、院优秀团员、院优秀学生干部

23

廖丽娜

14学前6班

2014022625

国家励志奖学金、一等奖学金、院优秀学生干部

24

丁琦

14学前6班

2014022636

国家励志奖学金、一等奖学金、院优秀学生干部、福建省安全知识电视大赛三等奖

25

陈琼蕾

14学前6班

2014022604

二等奖学金、院三好学生

26

陈晓萍

14学前7班

2014022711

福建省三下乡社会实践活动先进个人、国家励志奖学金、院一等奖学金、院三好生、优秀团干、优秀学生干部

27

修菽娅

14学前7班

2014022740

院优秀团干、院二等奖学金、院三等奖奖学金

28

吴雪鑫

14学前7班

2014022709

国家励志奖学金 院一等奖学金院二等奖学金、院三好生

29

 

14学前7班

2014022709

国家励志奖学金、院三好学生院二等奖学金

30

郑秀美

14学前7班

2014022720

院优秀学生干部院三好学生

31

苏杉杉

14学前8班

2014022824

国家励志奖学金院一等奖学金院优秀学生干部、院易班logo设计优秀奖

32

许佳蓉

14学前8班

2014022804

院二等奖学金、院等奖学金、院优秀团员、院优秀学生干部

33

林倩倩

14学前8班

2014022812

院三好学生、院二等奖学金、院三等奖学金

34

林雨晶

14学前8班

2014022818

院三好生、院一等奖学金院二等奖学金省职业院校技能大赛中华茶艺获一等奖

35

柳媛

14学前8班

2014022806

院三等奖学金、院优秀团员、院优秀社团干部

36

 

14学前9班

2014022918

国家励志奖学金院院一等奖学金院优秀学生干部院优秀团

37

王珍珍

14学前9班

2014022909

国家励志奖学金院院一等奖学金、院优秀团员院三好学生

38

王雅丝

14学前9班

2014022917

一等奖学金院三好学生

39

韩艺敏

14学前10班

2014022023

院一等奖学金等奖学金院优秀团干、院十佳运动员

40

汤家馨

14学前10班

2014022002

国家励志奖学金、等奖学金

41

戴燕玲

14学前10班

2014022020

省技能竞赛钢琴组三等奖、院等奖学金、院优秀团员

42

郑雅菁

14学前10班

2014022022

省技能大赛高职组艺术技能荣获个人三等奖、院一等奖学金院三好学生

43

杨小云

14室内设计

2014024101

国家励志奖学金一等奖学金优秀班干部、院三好生

44

蔡金福

14室内设计

2014024129

优秀班干部优秀团员院二等奖学金三等奖学金

45

吴惠珍

14室内设计

2014024112

国家励志奖学金院一等奖学金院二等奖学金院三好生

46

赖宜兴

14装潢艺术

2014025102

国家励志奖学金院一等奖学金二等奖学金优秀学生干部

47

曾良炜

14装潢艺术

2014025110

院二等奖学金三等奖学金三好生

48

吴华生

14园林技术

2014015107

“国家励志奖学金”、“学院二奖学金”和“学院一等奖”多次

49

李秋宏

14应用

2014041106

国家奖学金、学院一等奖学金、全国移动互联网应用软件开发比赛三等奖、海峡软件设计大赛三等奖、学院创新创业大赛实体组二等奖等。

50

杨林洁

14应用

2014041121

学院二等奖学金、国家励志奖学金、学院优秀团干、学院三好学生、学院一等奖学金等。

51

董玲玲

14应用

2014041124

学院技能赛三等奖、学院二等奖学金、福建省技能大赛团体三等奖、学院“互联+”创新创业一等奖、福建省技能大赛团体优秀奖等。

52

史基锴

14网络

2014042108

2015年国家励志奖学金、2015年学院“三好学生”、福建省技能大赛“计算机网络及应用”项目三等奖、2016年国家励志奖学金、2016年学院“三好学生”等。

53

陈阳锟

14网络

2014042105

学院社团“优秀学生干部”、学院“优秀学生干部”、学院“二等奖学金”、学院“优秀团干”、国家励志奖学金等。

54

张鸿民

14网络

2014042112

学院二等奖学金、学院三等奖学金、福建省技能大赛“计算机网络及应用”项目三等奖、学院优秀学生干部等。

55

陈剑南

14多媒体

2014043122

学院二等奖学金、优秀团员、优秀学生干部、学院一等奖学金等。

56

应光伟

14多媒体

2014043129

学院福州校区十佳歌手、学院福州校区优秀团干、学院二等奖学金、国家励志奖学金、杭州诚冉设计优秀实习生等。

57

黄茶金

14会计1班

2014033118

国家励志奖学金,学院一等奖、英语口语三等奖、优秀团员、优秀学生干部、全国哇哈哈营销比赛三等奖

58

林梦诗

14会计1班

2014033123

学院二等奖学金、优秀学生干部

59

张玉玲

14会计2班

2014033209

学院三好学生、优秀学生干部、优秀团员、第三届大学生职业生涯规划大赛第三名

60

施金茧

14会计2班

2014033220

学院三等奖学金

61

熊垚敏

14会计2班

2014033223

学院三好学生、优秀学生干部、一等奖学金

62

王晓钦

14会计3班

2014033319

国家励志奖学金,学院三好生、一等奖学金

63

肖烨

14会计3班

2014033306

学院奖学金一等奖学金、优秀学生干部

64

张艳萍

14会计3班

2014033312

学院二等奖学金、职业生涯规划三等奖

65

庄东萍

14会计3班

2014033322

国家励志奖学金,学院一等奖学金

66

曾玉树

14会计与审计

2014034123

国家励志奖学金,学院一等奖学金

67

邓琳

14会计与审计

2014034137

国家励志奖学金,学院三好生、优秀团员

68

林芳菲

14会计与审计

2014034141

学院三好生、优秀团干、一等奖奖学金

69

林霞

14会计与审计

2014034128

学院二等奖学金、优秀学生干部奖

70

林文珍

14市场营销

2014031116

国家励志奖学金、学院三好生、优秀团干

71

杨清富

14市场营销

2014031103

学院二等奖学金、英语口语竞赛一等奖

72

林昂昂

14物流管理

2014032112

学院优秀学生干部,电子商务技能大赛三等奖

73

汤小叶

14国际经济与贸易

2014035107

学院一等奖学金、数学建模三等奖、创新创业大赛三等奖

74

林艳

14国际经济与贸易

2014035110

国家励志奖学金,学院优秀学生干部、优秀团干书法展二等奖、创新创业大赛三等奖

75

方明秀

14国际经济与贸易

2014035112

国家励志奖学金,学院三好学生、优秀学生干部、一等奖学金

76

胡黎斌

14国际经济与贸易

2014035101

国家励志奖学金,学院优秀学生干部、ERP二等奖

77

吴佳宇

14物流管理

2014032101

学院优秀学生干部、一等奖学金、社会实践优秀奖

78

沈鹏

14物流管理

2014032109

国家励志奖学金,学院优秀学生干部、优秀团干、二等奖学金

79

管鑫奕

14机电一班

2014058102

学院一等奖学金、国家励志奖学金、福建省职业技能大赛二等奖

80

傅铭坤

14机电一班

2014057105

二等奖学金、优秀团干、国家励志奖学金

81

林君言

14机电1班

2014054101

被评为优秀团员、获国家励志奖学金、高职组电子产品设计与制作团体优秀奖

82

林阿强

14机电1班

2014052102

学院数学建模一等奖、院优秀团干、学院二等奖学金、福建省职业技能大赛二等奖

83

刘庚明

14机电二班

2014053106

获福建省“模具设计比赛”二等奖,获国家励志奖学金,获学院奖学金二等奖

84

张力特

14机电二班

2014053101

福建省注塑模具CAD/CAE及主要零件加工二等奖

85

马君财

14机电二班

2014051106

学院二等奖学金、数学建模二等奖、企业沙盘模拟经营一等奖


 


相关栏目